logo

Каталог

Как выбрать строительный пылесос

  • 04.11.2021
  • 514 прочитали
Как выбрать строительный пылесос

Как выбрать строительный пылесос

Во время выполнения строительных работ образовывается достаточно большое количество пыли, стружки и различного мусора. Для того чтобы быстро его убрать, люди пользуются строительными пылесосами. Приобрести их вы можете в нашей компании, которая также предлагает вам купить поломоечную машину для дома.

На что обращать внимание при выборе строительного пылесоса

Прежде всего нужно учитывать то, с какой интенсивностью вы будете использовать это устройство. Все строительные пылесосы делятся на две группы. В первую входят бытовые, которые предназначаются для использования в маленькой мастерской или при проведении мелкого ремонта в квартире. Продолжительность их беспрерывной работы составляет 30-50 минут. Также существуют профессиональные строительные пылесосы, которые способны использоваться без перерыва на протяжении всего рабочего дня.

Производительность этого устройства напрямую зависит от его мощности, на которую в обязательном порядке нужно обращать внимание при выборе строительного пылесоса. К примеру, устройства с показателем 1,4 кВт за секунду пропускают и очищают до 50 л воздуха.

Достаточно важную роль играет и объем пылесборника. У бытовых моделей он обычно составляет от 20-25 л, ну а для производственных нужд желательно приобретать устройства с объемом пылесборника не менее 60 л. Нужно обращать внимание и на материал, из которого изготовлен последний. Бывают тканевые и бумажные пылесборники. Главное преимущество первых заключается в возможности многоразового использования. Когда мешок наполнится пылью, можно будет его вытрусить и хорошенько выбить, а затем использовать снова. Однако при этом образовывается очень большое облако пыли. Кроме того, для сбора мелкодисперсионного мусора такие мешки не подходят, так как он забивает ткань. Бумажные пылесборники хороши тем, что их можно герметично сложить, оставив пыль внутри. Однако они являются одноразовыми, поэтому у вас всегда должен быть запас таких пылесборников, что влечет за собой дополнительные расходы.

В нашем каталоге Вы сможете найти оптимальный вариант строительного пылесоса, выбирая подходящие характеристики и цену изделия.