logo

Каталог

Пароочиститель: как и благодаря чему он работает

  • 28.09.2021
  • 475 прочитали
Пароочиститель: как и   благодаря чему он работает

Как работает пароочиститель

Пароочиститель - это удобный прибор для уборки, который используют для удаления застаревшей грязи в труднодоступных местах. Однако только пароочистителем не так просто достигнуть идеального результата. Лучше всего использовать его вместе с пылесосом и тряпками из микрофибры. В данном случае, можно достичь впечатляющего итога на всех видах поверхностей в короткие сроки.

Как происходит уборка при помощи пароочистителя

Для того чтобы провести уборку при помощи пароочистителя, необходимо выполнить подготовку - собрать устройство, заполнить съёмный бочок для воды до предела и подождать, пока вода нагреется. Внутри устройства установлен нагревающий элемент, который разогревает воду для образования пара. В среднем, нагрев происходит в течении 5-10 минут - время зависит от объёма съёмного бочка для воды и мощности самого нагревательного элемента внутри парогенератора. Так как резервуар с накапливающимся паром герметичен, то по мере испарения воды, увеличивается давление. Далее, когда необходимое количество пара накоплено, устройство готово к работе. При нажатии кнопки подачи пара, раскалённая струя будет выброшена на направленную поверхность. При контакте горячим паром гораздо легче очищаются поверхности с засохшим жиром. Он не исчезает сам собой, но под воздействием влаги и температуры его можно будет убрать обычной тряпкой. Куда большего результата можно достичь при очистке пароочистителем со средствами для клининга. Тогда прибор справится даже с пригоревшими пятнами на поверхности и такими сложными участками, как перфорированная сетка. Кроме того, существенно расширяется спектр предметов и поверхностей, которые можно эффективно очистить при помощи пароочистителя. К примеру, мягкую мебель и ковровые покрытия.

Пароочиститель активно применяется в пунктах химчистки т. к. при помощи пара можно не только удалить некоторые загрязнения, но так же и придать одежде аккуратный внешний вид не отглаживая её утюгом. Так же, в медицинских учреждениях он пользуется популярностью т. к. не разгоняет пыль и помогает продезинфицировать помещение.

В нашем каталоге Вы сможете найти оптимальный вариант пароочистителей (парогенераторов), выбирая подходящие характеристики и цену изделия.