logo

Каталог

Как сделать стеклянные поверхности идеально чистыми?

  • 21.09.2021
  • 485 прочитали
Как сделать стеклянные поверхности идеально чистыми?

Как добиться идеальной чистоты стекол

На стеклянных и зеркальных поверхностях часто остаются следы от пыли, остатки косметики и зубной пасты, отпечатки пальцев и прочие загрязнения, которые крайне негативно сказываются на их внешнем виде. Если вы хотите приобрести специализированные средства, которые помогут вам поддерживать в чистоте стекла, это можно сделать на сайте нашей компании, предлагающей все для клининга.

Наиболее эффективные способы приведения стеклянных поверхностей в порядок

Для мытья окон лучше всего использовать тряпочку из микрофибры. Чтобы эффективнее удалить загрязнения, можно добавить в воду уксус, а еще лучше использовать специализированные средства, в составе которых он присутствует. Жидкость нужно равномерно распределить по поверхности стекла сверху вниз, а потом вытереть ее тряпкой в обратном направлении. Зеркала можно мыть аналогичным способом, но после этого их желательно отполировать. Ранее для этих целей использовались старые нейлоновые колготки и чулки, сегодня же существуют специальные салфетки для полировки зеркал.

Зеркала, расположенные в ванной комнате, нужно защитить от негативного воздействия пара, который часто образовывается в этом помещении. Для этого их поверхность можно натереть небольшим количеством глицерина и отполировать, либо же воспользоваться специализированными средствами на спиртовой основе. Они не только эффективно удаляют загрязнения с поверхности зеркал, но также обеспечивают им защиту от воздействия пара.

Чтобы эффект от мытья окон сохранялся как можно дольше, нужно правильно выбирать погоду для проведения этой процедуры. Солнечные жаркие дни плохо подходят для нее, потому что все жидкости очень быстро высыхают на стеклах. В такую погоду лучше заняться уборкой квартиры с пылесосом, а мытье окон отложить до пасмурных безветренных дней. Также эту процедуру не следует проводить в холодную погоду, потому что отрицательные температуры воздуха придают стеклам хрупкость, из-за которой они могут даже потрескаться во время мытья.

В нашем каталоге Вы сможете найти оптимальный вариант стеклоочистителей, выбирая подходящие характеристики и цену изделия.