logo

Каталог

Что такое электровеник

  • 11.11.2021
  • 837 прочитали
Что такое электровеник

Что такое электровеник

Существует множество разновидностей бытовой техники для поддержания чистоты в доме. К их числу относится и электровеник. Приобрести его (а также пароочиститель Кархер ) вы можете в нашей компании. Что же представляет собой электровеник?

Основные особенности устройства

Внешне устройство напоминает швабру. Оно имеет длинную телескопическую ручку, которая подсоединена к корпусу. Как и пылесос, электровеник предназначен для уборки мусора. Однако его принцип работы основан не на вакуумном всасывании, а на специальных вращающихся щетках. Тем не менее, этого достаточно для удаления пыли с поверхности пола.

Вращающиеся щетки захватывают мусор и проталкивают его в расположенный внутри корпуса контейнер. После заполнения его нужно опустошить и промыть, как в случае с пылесосом, оснащенным циклонным фильтром. Определить необходимость в этом можно по снижению производительности устройства.

В зависимости от модели электровеник может быть оснащен как одной, так и сразу несколькими щетками. Как правило, они съемные и имеют различную конструкцию, поэтому каждая из них подходят для уборки мусора определенного размера.

Электровеники могут быть как проводными, так и беспроводными. Первые не требуют регулярной подзарядки, однако могут использоваться только на площади, ограниченной длиной шнура электропитания. Беспроводные модели более удобны, так как не привязаны к определенному месту. Однако их нужно регулярно подзаряжать. Обычно емкости их аккумулятора достаточно для функционирования в течение 20-30 минут.

Устройства обладают достаточно компактной конструкцией. Они являются оптимальным вариантом для очистки от пыли поверхностей в труднодоступных местах, например, под мебелью, которые невозможно обработать при помощи массивного пылесоса. Также за счет малого веса электровеники будут удобны для удаления пыли с потолка, стен и т. д.

Обратившись в нашу компанию, вы также сможете купить шланги и тележки для них. У нас представлено множество аксессуаров и расходных материалов для техники Karcher.

В нашем каталоге Вы сможете найти оптимальный вариант электровеника, выбирая подходящие характеристики и цену изделия.