logo

Каталог

Паровой или моющий пылесос: что выбрать?

  • 16.11.2021
  • 5 266 прочитали
Паровой или моющий пылесос: что выбрать?

Паровой или моющий пылесос: что выбрать?

В современном мире наибольшее распространение получают паровые и моющие пылесосы. Но чем же они отличаются друг от друга, и как понять, какой из них станет лучшим помощником в уборке дома?

Паровые пылесосы

В паровом пылесосе используется сила горячего пара, температура которого при выходе из прибора может достигать 150 градусов. Благодаря этому прибор может с лёгкостью справиться со множеством типов грязи, так как "растапливает" её. По внешнему виду он напоминает моющий, так как имеет контейнер для воды. Но работает он на воде, воздухе и паре, поэтому универсален - справляется с влажной, паровой и сухой уборкой. При выборе парового пылесоса обращают внимание на следующие критерии: мощность, объём отделения для воды, уровень давления пара, фильтр. Совсем не обязательно приобретать дорогие модели - они не всегда являются самыми эффективными и удобными.

Моющие пылесосы

Этот прибор соединил в себе качества обычного пылесоса и швабры. Он не только собирает пыль и мусор, но и моет пол. Устроен так же, как и обычный пылесос, но имеет отсек для чистой и грязной воды. Кроме того, в воду можно добавить моющее средство, тогда уборка станет еще более эффективной. Его использование значительно укорачивает время уборки дома. А если использовать вертикальный пылесос с теми же функциями, то приведение в порядок дома пройдёт комфортнее и результативнее.

Какой пылесос выбрать

Выбирая между двумя типами пылесосов, нужно понимать, в каких условиях и для чего они будут использоваться. Для мытья пола, а также если дома есть ковры и животные, которые оставляют много шерсти, целесообразнее выбрать моющий. Паровой, в свою очередь, будет незаменим, если в доме есть дети или аллергики, так как благодаря горячему пару он обеззараживает поверхности, с его помощью можно почистить мягкую мебель, избавиться от пылевых клещей. Также стоит обратить внимание на удобство уборки. Более удобными являются беспроводные пылесосы, так как не нужно находиться вблизи розеток для их работы.

В нашем каталоге Вы сможете найти оптимальный вариант пылесоса, выбирая подходящие характеристики и цену изделия.