logo

Каталог

Пароочиститель: полезные советы по выбору устройства

  • 26.08.2021
  • 505 прочитали
Пароочиститель: полезные советы по выбору устройства

Как выбрать пароочиститель

Многие современные хозяйки задумываются о приобретении пароочистителя. Эти устройства быстро и эффективно удаляют загрязнения практически с любых поверхностей. Если вам нужен пароочиститель, обратитесь в наш интернет-магазин: мы предлагаем все для клининга. Что же следует учитывать при покупке устройства?

Основные критерии выбора

В первую очередь необходимо определиться с типом устройства. Достаточно распространены компактные модели: они настолько легкие, что их можно держать одной рукой. Они дешевы и станут оптимальным вариантом для очистки локальных загрязнений. Если же пароочиститель планируется использовать для уборки помещений большой площади, стоит присмотреться к напольным моделям. Они более производительные и позволяют быстро очистить поверхности большого дома.

Следует обращать внимание и на объем резервуара для воды. Этот параметр может варьироваться в пределах от 0,5 до 5 л. Чем меньше объем резервуара, тем быстрее нагревается вода в нем. К примеру, в резервуаре на 0,5 л она достигает рабочей температуры всего за минуту, а на 5 л - за 10 минут. Но следует учитывать, что, чем меньше его объем, тем быстрее расходуется вода, что сокращает продолжительность непрерывного использования. Это сказывается на комфорте эксплуатации прибора, поскольку в результате приходится постоянно прерывать уборку, чтобы залить новую порцию жидкости.

Также обращайте внимание на материал резервуара. Как правило, он изготовлен из нержавеющей стали или алюминия. Второй вариант является более предпочтительным. Вода в алюминиевых резервуарах нагревается быстрее, также на их стенках не накапливается накипь.

Следует учитывать и тип нагрева воды. Он бывает либо прямоточным, либо с системой генерации пара. Второй вариант - оптимальный. Такие модели работают гораздо эффективнее прямоточных, поскольку мощность подачи водяного пара, а также его температура в них гораздо выше.

В нашем интернет-магазине также есть все для моек. Вы найдете у нас насадки, телескопические трубки и другие аксессуары.