logo

Каталог

Мойка автомобиля: как ее правильно выполнять?

  • 07.09.2021
  • 839 прочитали
Мойка автомобиля: как ее правильно выполнять?

Как правильно мыть автомобиль

Машина даже самого аккуратного водителя со временем неизбежно покрывается разнообразными загрязнениями. Для быстрой и эффективной очистки вы можете купить автомобильную минимойку. Широкий ассортимент такого оборудования предлагает наша компания. Как же правильно мыть автомобиль?

Основные рекомендации по очистке

Для начала следует удалить с поверхности машины первый слой загрязнений. Это можно сделать, окатив ее водой. Особое внимание при этом следует уделить кузову и стеклам, так как загрязнения на колесах обычно более устойчивые: таким образом от них не избавиться.

Далее следует нанести чистящее средство на поверхность кузова. Если вы делаете это вручную, то убедитесь, что оно хорошо растворилось в ведре. Наносить его следует мягкой пористой губкой. При использовании специальной мойки следует покрыть автомобиль пенным чистящих средством. Это нужно делать, подавая его под низким давлением.

Автомобильные чистящие средства удаляют грязь посредством химической реакции, поэтому смывать их сразу же нельзя. Подождите, пока они выполнят свою функцию. Как правило, это занимает не очень много времени - около 5-10 минут. После этого нужно тщательно смыть средство большим количеством воды. При ручной мойке нужно пройтись по обрабатываемым поверхностям щеткой из мягкого поролона. А в случае очистки при помощи специального оборудования нужно просто установить подачу воды под высоким давлением.

Теперь можно приступить к очистке самых загрязненных участков - колес. Для этого используются щетки либо вода под высоким давлением. После этого можно вытереть поверхность автомобиля. Лучше всего применять салфетки из безворсового материала, к примеру, микрофибры. Если на кузове машины имеются белые разводы, значит, моющее средство было смыто плохо. Нужно ополоснуть автомобиль снова. В ином случае остатки чистящего средства могут вступить в реакцию с кузовом и вызвать появление коррозии. Останется только подождать, пока машина не обсохнет полностью.

Наша компания также предлагает множество аксессуаров для техники Керхер. У нас представлены телескопические насадки, щетки и т. д.

В нашем каталоге Вы сможете найти оптимальный вариант минимойки (мойки высокого давления), выбирая подходящие характеристики и цену изделия.