logo

Каталог

Что выбрать - пылесос для сухой или влажной уборки?

  • 03.09.2021
  • 661 прочитали
Что выбрать - пылесос для сухой или влажной уборки?

Пылесос для сухой или влажной уборки – что лучше

Пылесос может стать вашим надежным помощником, который значительно облегчит процесс проведения уборки. Люди, которые решают купить пылесос, часто сталкиваются с выбором между двумя разными устройствами, которые предназначаются для сухой и для влажной уборки.

Особенности пылесосов для сухой и влажной уборки

Моющий пылесос позволяет выполнять и сухую, и влажную уборку. С его помощью можно мыть пол, подоконники и окна. Он способствует освежению воздуха и эффективно собирает с пола разлитую жидкость, а при наличии специальной насадки с его помощью можно даже прочистить незначительные засоры в канализационных трубах. К недостаткам этого пылесоса следует отнести крупные размеры, достаточно высокую цену, а также то, что после каждого применения его нужно мыть. Кроме того, он использует достаточно много электроэнергии.

Пылесосы, предназначенные для сухой уборки, более привычны и просты в эксплуатации. Они имеют компактные размеры, благодаря которым место для хранения такого пылесоса можно найти в любом шкафу. Мощность у таких приборов невысокая, что способствует экономии электроэнергии.

Если пылесос для сухой уборки оснащен мешком, его надо постоянно вытряхивать. В других моделях необходимо регулярно мыть пластиковый контейнер. Также бывают пылесосы с аквафильтром, но они имеют достаточно большие габариты и вес. Они не только убирают грязь, но и очищают обрабатываемые поверхности от бактерий. После каждого использования такие пылесосы требуют мытья и стоят они дороже других моделей устройств, предназначенных для сухой уборки.

При выборе пылесоса прежде всего нужно решить, часто ли вам будут требоваться дополнительные функции, которыми обладает моющее оборудование. Для того чтобы поддерживать жилище в чистоте, вполне достаточно будет и пылесоса для сухой уборки, но если у вас есть маленькие дети или аллергики, лучше выбрать моющее оборудование. Ну а если вы хотите приобрести моющие средства, это можно сделать в нашей компании по достаточно привлекательной цене.

В нашем каталоге Вы сможете найти оптимальный вариант пылесоса, выбирая подходящие характеристики и цену изделия.