logo

Каталог

Как выбрать пылесос

  • 08.10.2021
  • 421 прочитали
Как выбрать пылесос

Как выбрать пылесос

Можно выделить два типа пылесосов: для сухой и влажной уборки. Отличие устройство второго типа — наличие внутри бака для воды. Благодаря ему можно не только чистить поверхности от мусора, но и мыть их. Если купить разные насадки для пылесоса, то можно обрабатывать мягкую мебель и труднодоступные места — батареи, плинтуса и другие.

Какими бывают пылесосы

Пылесосы для сухой уборки компактные и не занимают много места. Если устройство оснащено мешком для сбора мусора, то его нужно периодически вытряхивать. Есть модели с контейнером — его тоже придется очищать и мыть. Пылесосы с аквафильтром не только убирают грязь, но и очищают поверхности от бактерий. После каждого использования устройство нужно будет мыть.

По типу подключения пылесосы бывают проводные и беспроводные. Первые работают от сети, но ограничены в передвижениях длиной шнура. Плюсом будет наличие функции по автоматическому сматыванию кабеля. Беспроводные в этом плане удобнее, но время работы зависит от емкости аккумулятора. Например, VC 4s Cordless Plus рассчитан на час работы в экономном режиме.

По типу конструкции пылесосы бывают вертикальными, горизонтальными и трансформерами. К первому типу относят устройства с телескопической штангой — корпус расположен в верхней части. Они удобные и маневренные, подходят для уборки труднодоступных мест. Ручное портативное устройство — это корпус на колесиках к которому присоединен шланг и насадка. Трансформеры — это 2 в 1. Можно превратить его как в вертикальное устройство, так и ручное.

Моющие пылесосы подходят для чистки ковров и мягкой мебели. Вода с чистящим средством попадает на всю глубину ворса и сразу удаляется — за счет этого получается надежное очищение и быстрое высыхание поверхности. Также моющие пылесосы подходят для мытья окон и подоконников.

Учитывайте мощность устройства. Чем выше, тем эффективнее проходит уборка. Например, тщательнее очищается ворс ковра. Для гладких полов подойдут модели со скромными параметрами.

В нашем магазине можно купить не только бытовую технику, но и все для пылесосов "Керхер".

В нашем каталоге Вы сможете найти оптимальный вариант пылесоса, выбирая подходящие характеристики и цену изделия.