logo

Каталог

Частота проведения химчистки салона автомобиля

  • 01.12.2021
  • 616 прочитали
Частота проведения химчистки салона автомобиля

Как часто нужно проводить химчистку салона авто

Чистый и ухоженный салон автомобиля - полностью заслуга его владельца. Водитель, который любит свою машину, не только следит за ее исправной работой, но и понимает важность химической чистки. Она позволяет полностью избавиться от скопления пыли на поверхностях, грязи, бактерий и плесени, неприятных запахов. Для этого используется различное профессиональное оборудования - воздухоочистители, парогенераторы, моющие пылесосы и т. д. Чистить салон нужно на регулярной основе, а не только, например, перед продажей транспортного средства. Никогда нельзя забывать и о собственном комфорте, к тому же такой подход позволяет минимизировать затраты на содержание авто.

Виды химчистки салона машины

Она может быть частичной и полной. Рекомендуемая частота проведения первой составляет несколько раз в год. Определяется она индивидуально в зависимости от чистоплотности и аккуратности водителя и пассажиров. Если в салоне постоянно курят, едят, то уборку с применением химических средств нужно проводить как можно чаще. То же самое касается ситуации, если в автомобиле часто ездят дети, перевозятся домашние животные. Частоту проведения химчистки также нужно увеличить, если салон обит кожей (3-4 раза в год). В противном случае загрязнения проникнут вглубь материала и испортят его. Также краска с одежды может окрасить кожу, тогда ее придется перекрашивать или менять. Каждый случай уникален, поэтому важно объективно оценивать состояние салона машины и своевременно принимать меры.

Полная или комплексная химчистка должна проводиться не реже одного раза в год. Она предусматривает:

  • Сухую и влажную уборку автосалона. Она включает в себя чистку сидений, потолка, обработку деревянных вставок, хромированных и пластиковых деталей.
  • Мойку стекол, резиновых ковриков.
  • Чистку внутренней тканевой обивки.
  • Уборку в багажнике.
  • Антибактериальную озонацию.

Для проведения очистительных процедур требуется использование не только профессионального оборудования, но и специальных моющих средств. Для ухода за салоном мы рекомендуем использовать эффективную автохимию Shine Systems, которая начисто убирает всю грязь, исключая при этом повреждения хромированных, пластиковых поверхностей.

В нашем каталоге Вы сможете найти оптимальный вариант средств для ухода за салоном автомобиля, выбирая подходящие характеристики и цену изделия.